Prochains évènements
Décembre 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Liste des participants 2* AOB

Catégorie : Tournois
Date de publication
Écrit par Domeniconi Pascal Affichages : 65419
Simple-dames U11  
         
Lic.   Nom Prénom Club
         
124327   Catzeflis Laura Badminton Lausanne Association
121404   Racine Charlotte BC La Chaux-de-Fonds
124317   Raminhos Ayline BC La Chaux-de-Fonds
200012   Uvarova Sofia Neuchâtel BC
121783   Zarrouk Leila Badminton Lausanne Association
         
Simple-dames U13  
         
Lic.   Nom Prénom Club
         
116934   Clivaz Maëva BC Orbe
122307   Estoppey Fanny BC Payerne
117940   Jeanfavre Elia BC La Chaux-de-Fonds
124328   Magalhaes Inès Badminton Lausanne Association
120468   Ricci Tamara BC Rochefort
200004   Veya Anaelle BC La Chaux-de-Fonds
         
Simple-dames U15  
         
Lic.   Nom Prénom Club
         
117825   Bezençon Bénédicte BC Vufflens-la-Ville
121431   Boillat Anais BC Cortaillod
117817   Bourqui Marine BC Vufflens-la-Ville
116823   De Pascalis Lidia BC Genève
122951   Gerber Amélie Ajoie Badminton Club
114287   Giuriani Margot BC Perly-Certoux
122501   Pereira Clara BC Perly-Certoux
117824   Perrin Améline BC Vufflens-la-Ville
121631   Pittet Camille BC Vufflens-la-Ville
200011   Régis Céline BC Préverenges
         
Simple-dames U19  
         
Lic.   Nom Prénom Club
         
121226   Belland Lisa Badminton Lausanne Association
113102   Borloz Fanny BC Crassier
200010   Castro Da Silva Larissa BC Payerne
26887   Gallay Kathleen BC Arzier Le Muids
126507   Grandinetti Laurie Einzelmitglied SB
200008   Hänggeli Lisa BC Payerne
200009   Hänggeli Marielle BC Payerne
123198   Navarro Chumbez Adriana BC Genève
103632   Reithaar Layla BC Arzier Le Muids
116586   Schott Mathilde BC Courrendlin
122761   Spanoudakis Lena Neuchâtel BC
118749   Willemin Anais BC Courrendlin
         
Simple-messieurs U11  
         
Lic.   Nom Prénom Club
         
117082   Amacker Timo BC Schmitten
117929   Boichat Léo BC La Chaux-de-Fonds
125445   Fatton Nathan BC Rochefort
124273   Marchal Nino BC Rousseau
124274   Rigo Maxime BC Rousseau
200001   Schneider Loïc BC La Chaux-de-Fonds
200002   Varin Tristan BC La Chaux-de-Fonds
         
Simple-messieurs U13  
         
Lic.   Nom Prénom Club
         
111945   Adamo Loris BC Fribourg
120461   Barraud Quentin BC Rochefort
200003   Benoît Romain BC La Chaux-de-Fonds
122495   Bresolin Yvan BC Perly-Certoux
114522   Brügger Silvan BC Düdingen
122496   Chevalley Benjamin BC Perly-Certoux
122437   Joly Jonathan BC Rochefort
118994   Marmillod Matteo BC Vevey
123641   Mathys Nikitas BC La Chaux-de-Fonds
124147   Mermod Morgan BC La Chaux-de-Fonds
121352   Paychère Cyril BC Morges
122689   Rechsteiner Thomas BC Yverdon-les-Bains
125762   Sansonnens Sacha BC Rousseau
121823   Schneider Julien BC Rochefort
118454   Zarrouk Malik Badminton Lausanne Association
         
Simple-messieurs U15  
         
Lic.   Nom Prénom Club
         
111680   Amacker Jan BC Schmitten
119924   Baumgart Arnaud BC Genève
115056   Baumgartner Eric BCC Bösingen
124184   Béhar Anthony Badminton Lausanne Association
114714   Bovet Thibault BC Orbe
122898   Brügger Fabian BC Düdingen
116816   Cupillard Benjamin BC Vevey
121957   Dessiex Gabriel BC Arzier Le Muids
125764   Duchesne Nathan BC Mont-Pèlerin
123631   Ducotterd Maxime BC Granges-Paccot
117842   Gamper Mathys BC Yverdon-les-Bains
122216   Garazi Jonas BC Genève
122218   Hintermann Esteban BC Genève
122219   Huni Quentin BC Genève
119697   Marilley Simon BC Corminboeuf
200006   Mascaro Alexandre BC Payerne
114723   Misenta Loïc BC Orbe
118411   Pegada Sébastien BC Crassier
117607   Rechsteiner Samuel BC Yverdon-les-Bains
117608   Sansonnens Loïc BC Yverdon-les-Bains
124365   Sansonnens Maxime BC Glâne
122247   Seite Alexander BC Genève
121625   Spicher Eliot BC Mont-Pèlerin
200013   Streit Yannick Neuchâtel BC
         
Simple-messieurs U19  
         
Lic.   Nom Prénom Club
         
121785   Barré Arthur BC Morges
116407   Bezençon Curtis BC Morges
119038   Boillat Jérôme BC Cortaillod
121384   Bottari Térence BC Crassier
117826   Bourqui Jérôme BC Vufflens-la-Ville
115539   Bovy Cyril BC Arzier Le Muids
126433   Coates William BC Arzier Le Muids
117819   Dirlewanger Théo BC Vufflens-la-Ville
115544   Fourel Nathan BC Arzier Le Muids
112970   Hirt Timothée Ajoie Badminton Club
200005   Husson Benjamin BC Payerne
121749   Isoz Lionel BC Morges
109463   Lehmann Joël BC Düdingen
118034   Lycuong Marco BC Genève
200007   Maeder Loïc BC Payerne
118563   Marmillod Tristan BC Vevey
111442   Meier Romeo BC Morges
118410   Pegada Théo BC Crassier
117821   Perrin Timothée BC Vufflens-la-Ville
117832   Pittet Olivier BC Vufflens-la-Ville
112223   Ringger Guillaume BC Orbe
123624   Sandiano Maico BC Yverdon-les-Bains
114865   Sansonnens Arnaud BC Yverdon-les-Bains
120065   Schneuwly Julien BC Genève
117666   Strauss Lucas BC Arzier Le Muids
119908   Voirol Tim Ajoie Badminton Club
117670   Whipps Gaetan BC Arzier Le Muids